Самый большой арбуз Луизианы

Увеличить

Написал Барбос в Арбузном форуме. Семья Систранк из Луизианы вырастила самый большой арбуз штата, сообщает газета Shreveport Times.
Гигантская ягода была отделена от бахчи 26 августа, после чего торжественно взвешена, замерена и зарегистрирована департаментом сельского хозяйства Луизианы.
Вес арбуза Систранков составил 114,5 килограммов, длина — 95 сантиметров. Он принадлежит к сорту овальных арбузов Carolina Cross.
Это не первое достижение огородников-рекордсменов. В июле они побили рекорд штата, представив на ежегодном Фестивале Арбузов плод весом 89 килограммов.
Тогда Систранки не решились срезать будущего супертяжеловеса, который в итоге рос 147 дней.
Секрет гигантских арбузов очень прост, уверяют огородники. Нужно правильно подобрать сорт, оставить всего один плод на растение и переворачивать зреющую ягоду каждый день, чтобы она равномерно зрела и не сгнила.Систранки уверяют, что их гигантские арбузы имеют к тому же необычайно сладкий вкус. В этом имел возможность убедиться приход баптистской церкви, куда прихожанка миссис Систранк отнесла рекордсмена на пробу.

Семена гиганта пойдут в ход в следующем году. Систранки планируют побить мировой рекорд, который принадлежит огородникам из Арканзаса. В 2005 году семье Брайт удалось вырастить арбуз весом 122 килограмма.



2 комментария