Аттракторный скринсейвер

Получил письмо, привожу полностью
********************************************
Господин Скляревский, здравствуйте!

Мне очень нравится «Арбуз», и вот уже несколько лет я в него (а может на него) регулярно заглядываю. Сам я — программист на пенсии. Нелинейная динамика, фракталы, а также калейдоскопы и всякие там спирографы (вобщем все, что нелюбимые мной американцы называют удачным, однако, словомсочетанием eyecandy) — это моя страсть.

Хочу предложить Вам (с надеждой и на всеобщее обозрение) screensaver. Программа написана с использованием алгоритмов и приемов, описанных в главах 1 — 3 подрясающей книги Julien C. Sprott «Strange Attractors: Creating Patterns in Chaos» ( http://sprott.physics.wisc.edu/sa.htm )

Не мудрствуя лукаво, программа написана в Delphi (поэтому файл, вобщем-то, для sreensaver\’а немаленький, но главное работает). Если она хоть как-то Вас заинтересует, то ее можно скопировать в каталог «Windows\System32», и тогда будут доступны кое-какие настройки. Окно настроек — корявое, и может не все в нем будет понятно. Но если вы работали программистом, то знаете «любовь» к документации и интерфейсам.В общем если кому-то понравится, то можно и инсталлятор, и документацию сделать.

С уважением Кирилов А.Г.

*****************************************
Спасибо, господин Кирилов! Я попробовал — впечатлительные картины, очень приятно рассматривать эти фантастические облака, навевают мысли всякие… Лучше один раз… ну вы знаете… скачать отсюда (RAR, 157 кб)



1 комментарий